Team

Kundenservice Deutschland

Leitung: +49 (20 41) 101 920
Bereich Nord: +49 (20 41) 101 922
Bereich West: +49 (20 41) 101 939
Bereich Süd: +49 (20 41) 101 923
Bereich Ost: +49 (20 41) 101 957
Bestellungen an: bestellung@botament.de

Anwendungstechniker Deutschland

Service-Hotline: +49 (20 41) 101 933
E-Mail: technik@botament.de

Zentrale Deutschland

Botament  GmbH
Am Kruppwald 1
46238 Bottrop
Deutschland
Telefon: +49 (20 41) 101 90
Fax: +49 (20 41) 101 98 7
E-Mail: info@botament.de

Kundenservice Schweiz

MC-Bauchemie AG
Abteilung Botament Systembaustoffe

Siloring 8 CH-5606 Dintikon
Telefon: +41 56 616 68 61
Fax: +41 56 616 68 69
Bestellungen an: bestellung@botament.ch

Kundenservice Österreich

BOTAMENT Systembaustoffe GesmbH &
Co. KG
IZ NÖ-Süd Straße 7, Objekt 58 C/Top 4
Telefon: +43 2236 387 025
Bestellungen an: info@botament.at

Was unsere Mitarbeiter sagen:
Man hat das Gefühl als gesamter Mensch und nicht nur in der Funktion des Arbeitnehmers gesehen zu werden.
Click Here
Der Kollegenzusammenhalt bei Botament ist einmalig, nie so etwas gesehen!
Click Here
gutes selbständiges und freies Arbeiten - Ideen werden aufgegriffen und diskutiert
Click Here
Mitarbeitergespräche werden regelmäßig und professionell geführt - gute Feedback-Kultur
Click Here
Es herrscht ein gutes Betriebsklima. Viele Mitarbeiter sind bereits sehr lange dabei und identifizieren sich mit dem Unternehmen. Die Türen der Kollegen, auch der Vorgesetzten stehen in der Regel immer offen. Das ist sehr, sehr positiv.
Click Here
Es macht nach über 15 Jahren immer noch sehr viel Spaß im Team zusammenzuarbeiten.
Click Here
Die Vorgesetzten verhalten sich ihren Mitarbeitern bei Botament gegenüber sehr gut und immer angemessen. Es herrscht eine offene Feedbackkultur.
Click Here
Botament steht für Vertrauen. Ich bin seit 29Jahren für die Botament tätig. Das geht nur mit beiderseitigem Vertrauen.
Click Here
Über uns

Unser Team

Geschäftsführung

Roland Schepers

Geschäftsführer

roland.schepers@botament.de
+49 (20 41) 101 913

miriam.werk@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Zentrale

Nicole Idczak

Sekretariat

nicole.idczak@botament.de
+49 (20 41) 101 913

Vertrieb Botament

Herrmann Rohling

Vertriebsleiter DACH
herrmann.rohling@botament.de
+49 (20 41) 101 934
Vertriebsleiter Nord Jack Geenen

Jack Geenen

Vertriebsleiter Nord
jack.geenen@botament.de
+49 (172) 2809517

Jörg Fischer

Vertriebsleiter West
joerg.fischer@botament.de
+49 (2041) 101 938

Sebastian Wolf

Vertriebsleiter Ost
sebastian.wolf@botament.de
+49 (172) 2595 624
Vertriebsleiter Botament Marcus Weißmann

Marcus Weißmann

Vertriebsleiter Süd
marcus.weissmann@botament.de
+49 (172) 2595 615

Vertriebscontrolling

Stephan Abel

Teamleiter Vertriebscontrolling
stephan.abel@botament.de
+49 (20 41) 101 925

Niklas Faerber

Vertriebscontrolling
niklas.faerber@botament.de
+49 (20 41) 101 925

Olaf Knepper

Vertriebscontrolling
olaf.knepper@botament.de
+49 (20 41) 101 925

Team Marketing

Melanie Parthe

Leitung Marketing

melanie.parthe@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Vanessa Bühnen

Marketing Manager Online Sales
vanessa.buehnen@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Marion Fuchs

Marketing Manager Online
marion.fuchs@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Sandra Gebhard

Marketing Manager Events & Merchandising
sandra.gebhard@botament.de   
+49 (20 41) 101 942

Alexandra Liersch

Marketing Manager POS
alexandra.liersch@botament.de 
+49 (20 41) 101 942

Yvonne Pohlhaus

Art Director
yvonne.pohlhaus@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Miriam Werk

Marketing Manager Online
miriam.werk@botament.de 
+49 (20 41) 101 942

Nina Wolf

Leitung Marketing (UT) Produktmanager Decoration

nina.wolf@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Team Produktmanagement

André Isele

ProduKTManager Baustoffe
andre.isele@botament.de
+49 (20 41) 101 980

Michael Mones

PRODUKTMANAGER Fliese
michael.mones@botament.de +49 (20 41) 101 955

Andreas Vierke

PRODUKTMANAGER Bauplatte und NFL System

andreas.vierke@botament.de
+49 (20 41) 101 935

Bodo Reismann

PRODUKTMANAGER Fliese

bodo.reismann@botament.de
+49 (20 41) 101 954

Nina Wolf

PRODUKTMANAGER DECO

nina.wolf@botament.de
+49 (20 41) 6909 19

Customer Service Botament

Nicole Idczak

Leitung Customer Service
nicole.idczak@botament.de
+49 (20 41) 6909 19

Reinhard Pozimski

Customer Service

bestellung@botament.de
+49 (20 41) 101 920

Katrin Brauer

Kundenservice OST

bestellung@botament.de
+49 (20 41) 101 957

Pascal Brüning

Kundenservice WEST

bestellung@botament.de
+49 (20 41) 101 939

Sebastian Keutel

Kundenservice NORD

bestellung@botament.de
+49 (20 41) 101 922

Thomas Leitzgen

Kundenservice SÜD
bestellung@botament.de
+49 (20 41) 101 923

Nadja Köster

Sachbearbeitung

bestellung@botament.de
+49 (20 41) 101 923

Nicole Golomb

Sachbearbeitung
bestellung@botament.de
+49 (20 41) 101 923

AWT

Dr. Oliver Wowra

Leiter Technik

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Britta Kolar

Teamleiterin Technik Innendienst

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Heino Galla

Teamleiter Technik Außendienst

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Dimitrios Parcharidis

Anwendungstechnik

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Andre Merk

Anwendungstechnik

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Lars Lindner

Anwendungstechnik

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Andreas Hasse

Anwendungstechnik

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Ulrich Zintl

Anwendungstechnik

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Patryk Jan Zöbisch

Anwendungstechnik

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Klaus Birnkraut

Anwendungstechnik

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Österreich

Markus Weinzierl

Geschäftsführer

Peter Kiermayr

Vertriebsleiter

peter.kiermayr@botament.at
0043-676-5157152

Karl Prickl

Anwendungstechnik

karl.prickl@botament.at
0043-676-7750130

Zoran Stanojevic

Customer Service

info@botament.at
0043-2236-387025

Andrea Nosek

Customer Service

info@botament.at
0043-2236-387025

Melanie Salmutter

Marketing

Schweiz

Frau Marilena Romano

Customer Service

bestellung@botament.ch
0041-56616-6861