Équipe

Service clientèle Allemagne

Ligne : +49 (20 41) 101 920
Zone Nord : +49 (20 41) 101 922
Zone Ouest : +49 (20 41) 101 939
Zone Sud : +49 (20 41) 101 923
Zone Est : +49 (20 41) 101 957
Commandes à : bestellung@botament.de

Ingénieur d'application Allemagne

Service d’assistance téléphonique : +49 (20 41) 101 933
Courriel : technik@botament.de

Siège social en Allemagne

Botament GmbH
Am Kruppwald 1
46238 Bottrop
Allemagne
Téléphone : +49 (20 41) 101 90
Fax : +49 (20 41) 101 98 7
Courriel : info@botament.de

Service clientèle Suisse

MC-Bauchemie AG
Division Matériaux de construction Botament

Silo 8 CH-5606 Dintikon
Téléphone : +41 56 616 68 61
Fax : +41 56 616 68 69
Commandes à : bestellung@botament.ch

Service clientèle Autriche

BOTAMENT Systembaustoffe GesmbH &
Co. KG
IZ NÖ-Süd Straße 7, Objekt 58 C/Top 4
Téléphone : +43 2236 387 025
Commandes à : info@botament.at

Ce que disent nos employés :
On a le sentiment d'être considéré comme une personne à part entière et pas seulement dans sa fonction d'employé.
Cliquez ici
L'esprit d'équipe chez Botament est unique, je n'ai jamais rien vu de tel !
Cliquez ici
Bon travail indépendant et libre - les idées sont reprises et discutées.
Cliquez ici
Les évaluations du personnel sont effectuées régulièrement et de manière professionnelle - bonne culture du retour d'information.
Cliquez ici
Il y a une bonne ambiance de travail. De nombreux employés travaillent dans l'entreprise depuis très longtemps et s'identifient à elle. Les portes des collègues, y compris des supérieurs, sont généralement toujours ouvertes. C'est très, très positif.
Cliquez ici
Après plus de 15 ans, c'est toujours un plaisir de travailler en équipe.
Cliquez ici
Les superviseurs se comportent très bien et toujours de manière appropriée envers leurs employés chez Botament. La culture du retour d'information est ouverte.
Cliquez ici
Botament est synonyme de confiance. Je travaille pour Botament depuis 29 ans. Cela ne fonctionne qu'avec une confiance mutuelle.
Cliquez ici
A propos de nous

Notre équipe

Gestion

Roland Schepers

Directeur général

roland.schepers@botament.de
+49 (20 41) 101 913

Central

Sandra Jost

Secrétariat

Distribution Botament

sandra.jost@botament.de
+49 (20 41) 101 913

Hermann Rohling

Directeur des ventes DACH

hermann.rohling@botament.de
+49 (20 41) 101 934

Directeur des ventes Nord Jack Geenen

Jack Geenen

Directeur des ventes Nord
jack.geenen@botament.de
+49 (172) 2809517

Jörg Fischer

Directeur des ventes Ouest
joerg.fischer@botament.de
+49 (2041) 101 938

Sebastian Wolf

Directeur des ventes Est
sebastian.wolf@botament.de
+49 (172) 2595 624
Directeur des ventes Botament Marcus Weißmann

Marcus Weissmann

Directeur des ventes Sud
marcus.weissmann@botament.de
+49 (172) 2595 615

Contrôle des ventes

Stephan Abel

Chef d'équipe Contrôle des ventes

stephan.abel@botament.de
+49 (20 41) 101 924

Niklas Faerber

Contrôle des ventes
niklas.faerber@botament.de
+49 (20 41) 101 953

Olaf Knepper

Contrôle des ventes
olaf.knepper@botament.de
+49 (20 41) 101 926

Sébastien Koch

Contrôle des ventes
sebastian.koch@botament.de
+49 (20 41) 101 925

Marketing d'équipe

Melanie Parthe

Chef du marketing de la distribution des bâtiments

mélanie.parthe@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Les étapes de Vanessa

Responsable du marketing des ventes en ligne

vanessa.buehnen@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Marion Fuchs

Responsable du marketing en ligne

marion.fuchs@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Sandra Gebhard

Responsable du marketing des événements et du merchandising

sandra.gebhard@botament. de
+49 (20 41) 101 942

Alexandra Liersch

Responsable marketing POS

alexandra.liersch@botament. de
+49 (20 41) 101 942

Yvonne Pohlhaus

Directeur artistique

yvonne.pohlhaus@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Miriam Work

Responsable du marketing en ligne

miriam.werk@botament. de
+49 (20 41) 101 942

Nina Wolf

Chef du marketing (UT) Chef de produit Décoration

nina.wolf@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Équipe de gestion des produits

André Isele

ProduKTManager Matériaux de construction
andre.isele@botament.de
+49 (20 41) 101 980

Michael Mones

MANAGER PRODUIT Carrelage
michael.mones@botament.de +49 (20 41) 101 955

Andreas Vierke

GESTIONNAIRE DE PRODUIT Panneaux de construction et système NFL

andreas.vierke@botament.de
+49 (20 41) 101 935

Bodo Reismann

MANAGER PRODUIT Carrelage

bodo.reismann@botament.de
+49 (20 41) 101 954

Nina Wolf

CHEF DE PRODUIT DÉCO

nina.wolf@botament.de
+49 (20 41) 6909 19

Service clientèle Botament

Nicole Idczak

Chef du service clientèle

nicole.idczak@botament.de
+49 (20 41) 101 913

Katrin Brauer

Traitement

katrin.brauer@botament.de
+49 (20 41) 101 957

Pascal Brüning

Service clientèle WEST
pascal.bruening@botament.de +49 (20 41) 101 939

Nicole Golomb

Traitement

bestellung@botament.de
+49 (20 41) 101 946

Botament_CS_sachet

Sebastian Keutel

Service clientèle NORD

bestellung@botament.de
+49 (20 41) 101 922

Botament_CS_Köster

Nadja Köster

Service clientèle EST

bestellung@botament.de
+49 (20 41) 101 918

Thomas Leitzgen

Service clientèle SUD
bestellung@botament.de
+49 (20 41) 101 923

Margarete Mallek

Service clientèle

margarete.mallek@botament.de
+49 (20 41) 101 921

Reinhard Pozimski

Service à la clientèle

bestellung@botament.de
+49 (20 41) 101 920

Technologie d'application

Dr Oliver Wowra

Chef de la technologie

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Britta Kolar

Chef d'équipe Technologie - Service intérieur

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Heino Galla

Chef d'équipe du service extérieur de la technologie

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Dimitrios Parcharidis

Technologie d'application

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Patryk Jan Zöbisch

Technologie d'application

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Lars Lindner

Technologie d'application

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Andreas Hasse

Technologie d'application

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Ulrich Zintl

Technologie d'application

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Klaus Pearwort

Technologie d'application

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Stefan Liedl

Technologie d'application
technik@botament.de
+49 152 22 938 724

Autriche

Markus Weinzierl

Directeur général

Peter Kiermayr

Directeur des ventes,
Vienne, au nord. Burgenland, Basse-Autriche, Haute-Autriche, Salzbourg

Gerald Grandits

Directeur des ventes,
sud Burgenland, Styrie, Carinthie, Tyrol, Voralberg
gerald.grandits@botament.at
0043-676-4332828

Karl Prickl

Technologie d'application

karl.prickl@botament.at
0043-676-7750130

Zoran Stanojevic

Service à la clientèle

info@botament.at
0043-2236-387025

Andrea Nosek

Service à la clientèle

info@botament.at
0043-2236-387025

Melanie Salmutter

Marketing

Suisse

Marilena Romano

Service à la clientèle

bestellung@botament.ch
0041-56616-6861