Botament Team Deutschland

Kundenservice Deutschland

Leitung: +49 (20 41) 101 913
Bereich Nord: +49 (20 41) 101 922
Bereich West: +49 (20 41) 101 939
Bereich Süd: +49 (20 41) 101 923
Bereich Ost: +49 (20 41) 101 918
Bestellungen an: bestellung@botament.de

Anwendungstechniker Deutschland

Service-Hotline: +49 (20 41) 101 933
E-Mail: technik@botament.de

Zentrale Deutschland

Botament  GmbH
Am Kruppwald 1
46238 Bottrop
Deutschland
Telefon: +49 (20 41) 101 90
Fax: +49 (20 41) 101 98 7
E-Mail: info@botament.de

iStock-165929673 Kopie
Was unsere Mitarbeiter sagen
Man hat das Gefühl als gesamter Mensch und nicht nur in der Funktion des Arbeitnehmers gesehen zu werden.
Der Kollegenzusammenhalt bei Botament ist einmalig, nie so etwas gesehen!
Gutes selbständiges und freies Arbeiten - Ideen werden aufgegriffen und diskutiert
Mitarbeitergespräche werden regelmäßig und professionell geführt - gute Feedback-Kultur
Es herrscht ein gutes Betriebsklima. Viele Mitarbeiter sind bereits sehr lange dabei und identifizieren sich mit dem Unternehmen. Die Türen der Kollegen, auch der Vorgesetzten stehen in der Regel immer offen. Das ist sehr, sehr positiv.
Es macht nach über 15 Jahren immer noch sehr viel Spaß im Team zusammenzuarbeiten.
Die Vorgesetzten bei Botament verhalten sich ihren Mitarbeitern gegenüber sehr gut und immer angemessen. Es herrscht eine offene Feedbackkultur.
Botament steht für Vertrauen. Ich bin seit 29 Jahren für die Botament tätig. Das geht nur mit beiderseitigem Vertrauen.

Unser Team

  • All
  • Geschäftsführung
  • Zentrale
  • Vertrieb
  • Vertriebscontrolling
  • Marketing
  • Produktmanagement
  • Customer Service
  • Anwendungstechnik
Schepers_5154

Roland Schepers

Geschäftsführer
roland.schepers@botament.de +49 (20 41) 101 916

Simon Rühl

Kundenservice
simon.ruehl@botament.de +49 (20 41) 101 917

Jasmin Janknecht

Sekretariat Botament
sekretariat@botament.de +49 (20 41) 101 916
Rohling_Hermann5321

Hermann Rohling

Vertriebsleiter Dach und Head of Marketing Building Distribution
hermann.rohling@botament.de +49 (20 41) 101 934
Müller_6050

Felix Müller

Online Sales Manager
felix.mueller@botament.de +49 (20 41) 6909 28
Fischer

Jörg Fischer

Vertriebsleiter West
joerg.fischer@botament.de +49 (20 41) 101 938
Geenen_0896_cut-2

Jack Geenen

Vertriebsleiter Nord
jack.geenen@botament.de +49 (172) 2809 517
Venker

Stefan Venker

Projekt-, Objektberater DACH
Key Account Manager stefan.venker@botament.de +49 (172) 259 56 28
Weißmann__448

Marcus Weißmann

Vertriebsleiter Süd
marcus.weissmann@botament.de +49 (172) 2595 615
Wolf_4935

Sebastian Wolf

Vertriebsleiter Ost
sebastian.wolf@botament.de +49 (172) 2595 624
Abel

Stephan Abel

Teamleiter Vertriebsccontrolling
stephan.abel@botament.de +49 (20 41) 101 924
Färber

Niklas Faerber

Vertriebscontrolling
niklas.faerber@botament.de +49 (20 41) 101 953

Olaf Knepper

Vertriebscontrolling
olaf.knepper@botament.de +49 (20 41) 101 926
Pohlhaus_bearbeitet

Yvonne Pohlhaus

Head of Creation Building Distribution
yvonne.pohlhaus@botament.de +49 (20 41) 101 941
Bühnen_6176

Vanessa Bühnen

Marketing Manager Online Sales
sarah-vanessa.buehnen@botament.de +49 (20 41) 690 921
Gebhard_0799

Sandra Gebhard

Marketing Manager Events & Merchandising
sandra.gebhard@botament.de +49 (20 41) 101 950

Linda Heidenhof

Marketing Manager
linda.heidenhof@botament.de +49 (20 41) 101 915
Liersch_6233

Alexandra Liersch

Marketing Manager POS
alexandra.liersch@botament.de +49 (20 41) 690 943
Werk_6526

Miriam Werk

Marketing Manager Online
miriam.werk@botament.de +49 (20 41) 690 924
Wolf_6367

Nina Wolf

Leitung Marketing (UT) Produktmanager Decoration
nina.wolf@botament.de +49 (20 41) 690 919
Isele

André Isele

Head of Product Management Botament
andre.isele@botament.de +49 (20 41) 101 980

Andreas Vierke

Produktmanager Bauplatte und NFL System
andreas.vierke@botament.de +49 (20 41) 101 935

Bodo Reismann

Produktmanager Fliese
bodo.reismann@botament.de +49 (20 41) 101 954
Wolf_6367

Nina Wolf

Produktmanager Deco
nina.wolf@botament.de +49 (20 41) 690 919

Nicole Idczak

Leitung Customer Service
nicole.idczak@botament.de +49 (20 41) 101 913

Pascal Brüning

Kundenservice West
pascal.bruening@botament.de +49 (20 41) 101 939

Nicole Golomb

Sachbearbeitung
nicole.golomb@botament.de +49 (20 41) 101 946

Sebastian Keutel

Kundenservice Nord
sebastian.keutel@botament.de +49 (20 41) 101 922
Köster_117314

Nadja Köster

Kundenservice Ost
nadja.koester@botament.de +49 (20 41) 101 918
Leitzgen_117565

Thomas Leitzgen

Kundenservice Süd
thomas.leitzgen@botament.de +49 (20 41) 101 923

Margarete Mallek

Kundenservice
margarete.mallek@botament.de +49 (20 41) 101 921
Pozimski

Reinhard Pozimski

Kundenservice
reinhard.pozimski@botament.de +49 (20 41) 101 920
Wowra_117493

Dr. Oliver Wowra

Leiter Technik
technik@botament.de +49 (20 41) 101 933
Birnkraut_5829

Klaus Birnkraut

Anwendungstechnik
technik@botament.de +49 (20 41) 101 933
Galla_bearbeitet

Heino Galla

Teamleiter Technik Aussendienst
technik@botament.de +49 (20 41) 101 933
Hasse__140

Andreas Hasse

Anwendungstechnik
technik@botament.de +49 (20 41) 101 933
Kolar__340

Britta Kolar

Teamleiterin Technik Innendienst
technik@botament.de +49 (20 41) 101 933
Lindner

Lars Lindner

Anwendungstechnik
technik@botament.de +49 (20 41) 101 933
Parcharidis_117538

Dimitrios Parcharidis

Anwendungstechnik
technik@botament.de +49 (20 41) 101 933
Reichelt_3902

Stefan Reichelt

Anwendungstechnik
technik@botament.de +49 (173) 9156 766
Zintl_6770

Ulrich Zintl

Anwendungstechnik
technik@botament.de +49 (20 41) 101 933
Zöbisch_5057

Patryk Jan Zöbisch

Anwendungstechnik
technik@botament.de +49 (20 41) 101 933