Botament Team Deutschland

Kundenservice Deutschland

Leitung: +49 (20 41) 101 920
Bereich Nord: +49 (20 41) 101 922
Bereich West: +49 (20 41) 101 939
Bereich Süd: +49 (20 41) 101 923
Bereich Ost: +49 (20 41) 101 957
Bestellungen an: bestellung@botament.de

Anwendungstechniker Deutschland

Service-Hotline: +49 (20 41) 101 933
E-Mail: technik@botament.de

Zentrale Deutschland

Botament  GmbH
Am Kruppwald 1
46238 Bottrop
Deutschland
Telefon: +49 (20 41) 101 90
Fax: +49 (20 41) 101 98 7
E-Mail: info@botament.de

Was unsere Mitarbeiter sagen
Man hat das Gefühl als gesamter Mensch und nicht nur in der Funktion des Arbeitnehmers gesehen zu werden.
Der Kollegenzusammenhalt bei Botament ist einmalig, nie so etwas gesehen!
Gutes selbständiges und freies Arbeiten - Ideen werden aufgegriffen und diskutiert
Mitarbeitergespräche werden regelmäßig und professionell geführt - gute Feedback-Kultur
Es herrscht ein gutes Betriebsklima. Viele Mitarbeiter sind bereits sehr lange dabei und identifizieren sich mit dem Unternehmen. Die Türen der Kollegen, auch der Vorgesetzten stehen in der Regel immer offen. Das ist sehr, sehr positiv.
Es macht nach über 15 Jahren immer noch sehr viel Spaß im Team zusammenzuarbeiten.
Die Vorgesetzten bei Botament verhalten sich ihren Mitarbeitern gegenüber sehr gut und immer angemessen. Es herrscht eine offene Feedbackkultur.
Botament steht für Vertrauen. Ich bin seit 29 Jahren für die Botament tätig. Das geht nur mit beiderseitigem Vertrauen.

Unser Team

  • All
  • Geschäftsführung
  • Zentrale
  • Vertrieb
  • Vertriebscontrolling
  • Marketing
  • Produktmanagement
  • Customer Service
  • Anwendungstechnik

Patryk Jan Zöbisch

Anwendungstechnik

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Ulrich Zintl

Anwendungstechnik

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Stefan Reichelt

Anwendungstechnik

technik@botament.de
+49 (173) 9156 766

Dimitrios Parcharidis

Anwendungstechnik

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Lars Lindner

Anwendungstechnik

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Stefan Liedl

Anwendungstechnik

technik@botament.de
+49 (152) 229 38 724

Britta Kolar

Teamleiterin Technik Innendienst

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Andreas Hasse

Anwendungstechnik

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Heino Galla

Teamleiter Technik Aussendienst

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Klaus Birnkraut

Anwendungstechnik

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Dr. Oliver Wowra

Leiter Technik

technik@botament.de
+49 (20 41) 101 933

Reinhard Pozimski

Kundenservice

reinhard.pozimski@botament.de
+49 (20 41) 101 920

Margarete Mallek

Kundenservice

margarete.mallek@botament.de
+49 (20 41) 101 921

Thomas Leitzgen

Kundenservice Süd

thomas.leitzgen@botament.de
+49 (20 41) 101 923

Nadja Köster

Kundenservice Ost

nadja.koester@botament.de
+49 (20 41) 101 918

Sebastian Keutel

Kundenservice Nord

sebastian.keutel@botament.de
+49 (20 41) 101 922

Nicole Golomb

Sachbearbeitung

nicole.golomb@botament.de
+49 (20 41) 101 946

Pascal Brüning

Kundenservice West

pascal.bruening@botament.de
+49 (20 41) 101 939

Katrin Brauer

Sachbearbeitung

katrin.brauer@botament.de
+49 (20 41) 101 957

Nicole Idczak

Leitung Customer Service

nicole.idczak@botament.de
+49 (20 41) 101 913

Nina Wolf

Produktmanager Deco

nina.wolf@botament.de
+49 (20 41) 690 919

Bodo Reismann

Produktmanager Fliese

bodo.reismann@botament.de
+49 (20 41) 101 954

Andreas Vierke

Produktmanager Bauplatte und NFL System

andreas.vierke@botament.de
+49 (20 41) 101 935

Michael Mones

Produktmanager Fliese

michael.mones@botament.de
+49 (20 41) 101 955

André Isele

Produktmanager Baustoffe

andre.isele@botament.de
+49 (20 41) 101 980

Nina Wolf

Leitung Marketing (UT) Produktmanager Decoration

nina.wolf@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Miriam Werk

Marketing Manager Online

miriam.werk@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Yvonne Pohlhaus

Art Director

yvonne.pohlhaus@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Alexandra Liersch

Marketing Manager POS

alexandra.liersch@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Linda Heidenhof

Junior Marketing Manager

linda.heidenhof@botament.de
+49 (20 41) 101 915

Sandra Gebhard

Marketing Manager Events & Merchandising

sandra.gebhard@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Marion Fuchs

Marketing Manager Online

marion.fuchs@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Vanessa Bühnen

Marketing Manager Online Sales

vanessa.buehnen@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Melanie Parthe

Head of Marketing Building Distribution

melanie.parthe@botament.de
+49 (20 41) 101 942

Sebastian Koch

Vertriebscontrolling

sebastian.koch@botament.de
+49 (20 41) 101 925

Olaf Knepper

Vertriebscontrolling

olaf.knepper@botament.de
+49 (20 41) 101 926

Niklas Faerber

Vertriebscontrolling

niklas.faerber@botament.de
+49 (20 41) 101 953

Stephan Abel

Teamleiter Vertriebsccontrolling

stephan.abel@botament.de
+49 (20 41) 101 924

Sebastian Wolf

Vertriebsleiter Ost

sebastian.wolf@botament.de
+49 (172) 2595 624

Marcus Weißmann

Vertriebsleiter Süd

marcus.weissmann@botament.de
+49 (172) 2595 615

Stefan Venker

Projekt-, Objektberater DACH

Key Account Manager

stefan.venker@botament.de
+49 (172) 259 56 28

Jack Geenen

Vertriebsleiter Nord

jack.geenen@botament.de
+49 (172) 2809 517

Jörg Fischer

Vertriebsleiter West

joerg.fischer@botament.de
+49 (20 41) 101 938

Felix Müller

Online Sales Manager

felix.mueller@botament.de
+49 (20 41) 6909 28

Hermann Rohling

Vertriebsleiter Dach

hermann.rohling@botament.de
+49 (20 41) 101 934

Sandra Jost

Sekretariat

sandra.jost@botament.de
+49 (20 41) 101 913

Roland Schepers

Geschäftsführer

roland.schepers@botament.de
+49 (20 41) 101 913