Botament Team Österreich

Kundenservice Österreich

BOTAMENT Systembaustoffe GesmbH &
Co. KG
IZ NÖ-Süd Straße 7, Objekt 58 C/Top 4
Telefon: +43 2236 387 025
Bestellungen an: info@botament.at

Was unsere Mitarbeiter sagen
Man hat das Gefühl als gesamter Mensch und nicht nur in der Funktion des Arbeitnehmers gesehen zu werden.
Der Kollegenzusammenhalt bei Botament ist einmalig, nie so etwas gesehen!
Gutes selbständiges und freies Arbeiten - Ideen werden aufgegriffen und diskutiert
Mitarbeitergespräche werden regelmäßig und professionell geführt - gute Feedback-Kultur
Es herrscht ein gutes Betriebsklima. Viele Mitarbeiter sind bereits sehr lange dabei und identifizieren sich mit dem Unternehmen. Die Türen der Kollegen, auch der Vorgesetzten stehen in der Regel immer offen. Das ist sehr, sehr positiv.
Es macht nach über 15 Jahren immer noch sehr viel Spaß im Team zusammenzuarbeiten.
Die Vorgesetzten bei Botament verhalten sich ihren Mitarbeitern gegenüber sehr gut und immer angemessen. Es herrscht eine offene Feedbackkultur.
Botament steht für Vertrauen. Ich bin seit 29 Jahren für die Botament tätig. Das geht nur mit beiderseitigem Vertrauen.

Unser Team

  • Alle
  • Marketing
  • Customer Service
  • Vertriebsleiter
  • Außendienst
  • Anwendungstechnik

Andrea Nosek

Customer Service

info@botament.at
+43 2236 387 025

Zoran Stanojevic

Customer Service

info@botament.at
+43 2236 387 025

Alexandra Zavlacky

Customer Service

info@botament.at
+43 2236 387 025

Melanie Salmutter

Marketing

melanie.salmutter@botament.at
+43 (0) 676 909 30 64

Gerald Grandits

Vertriebsleiter

Südl. Burgenland, Steiermark, Kärnten, Tirol, Voralberg

gerald.grandits@botament.at
+43 676 4332 828

Peter Kiermayr

Vertriebsleiter

Wien, Nördl. Burgenland, Niederösterreich, Oberösterreich, Salzburg

peter.kiermayr@botament.at
+43 676 5157 152

Johann Haider

Aussendienst

Gebietsleiter NÖ-Süd, Bgld Nord

johann.haider@botament.at
+43 676 5289 170

Friedrich Lohberger

Aussendienst

Gebietsleiter Oberösterreich und Salzburg

friedrich.lohberger@botament.at
+43 676 4040 501

Robert Neuherz

Aussendienst

Gebietsleiter Steiermark, Kärnten und Osttirol

robert.neuherz@botament.at
+43 676 6156 009

Mirad Omerovic

Aussendienst

Gebietsleiter Wien, NÖ-Süd, Bgld Nord

mirad.omerovic@botament.at
+43 676 4040 530

Roman Schildberger

Aussendienst

Gebietsleiter Niederösterreich

roman.schildberger@botament.at
+43 676 9004 308

Fatih Yilmaz

Aussendienst

Gebietsleiter Tirol und Voralberg

fatih.yilmaz@botament.at
+43 676 4332 829

Robert Bognermayr

Anwendungstechniker

robert.bognermayr@botament.at
+43 676 7750 130