Botament Team Österreich

Kundenservice Österreich

BOTAMENT Systembaustoffe GesmbH & Co. KG
IZ NÖ-Süd Straße 7, Objekt 58 C/Top 4
2355 Wiener Neudorf
Telefon: +43 2236 387 025 Bestellungen an: info@botament.at
Austria
Was unsere Mitarbeiter sagen
Man hat das Gefühl als gesamter Mensch und nicht nur in der Funktion des Arbeitnehmers gesehen zu werden.
Der Kollegenzusammenhalt bei Botament ist einmalig, nie so etwas gesehen!
Gutes selbständiges und freies Arbeiten - Ideen werden aufgegriffen und diskutiert
Mitarbeitergespräche werden regelmäßig und professionell geführt - gute Feedback-Kultur
Es herrscht ein gutes Betriebsklima. Viele Mitarbeiter sind bereits sehr lange dabei und identifizieren sich mit dem Unternehmen. Die Türen der Kollegen, auch der Vorgesetzten stehen in der Regel immer offen. Das ist sehr, sehr positiv.
Es macht nach über 15 Jahren immer noch sehr viel Spaß im Team zusammenzuarbeiten.
Die Vorgesetzten bei Botament verhalten sich ihren Mitarbeitern gegenüber sehr gut und immer angemessen. Es herrscht eine offene Feedbackkultur.
Botament steht für Vertrauen. Ich bin seit 29 Jahren für die Botament tätig. Das geht nur mit beiderseitigem Vertrauen.

Unser Team

  • Alle
  • Geschäftsführung
  • Customer Service
  • Vertriebsleiter
  • Außendienst
  • Anwendungstechnik
AT sw

Viktoria Boiko

Customer Service

info@botament.at +43 2236 387 025

Timur Rönnert

Geschäftsführer
Timur.Roennert@mc-bauchemie.ch +43 2236 387 020

Gerhard Stüber

Außendienst
Gebietsleiter Steiermark, Kärnten und Osttirol
gerhard.stueber@botament.at +43 676 61 56 009

Friedrich Tastl

Außendienst
Gebietsleiter NÖ-Nord
friedrich.tastl@botament.at +43 676 63 79 417
nosek

Andrea Nosek

Customer Service
info@botament.at +43 2236 387 025
Botament_CS-AT-Zavlacky

Alexandra Zavlacky

Customer Service
info@botament.at +43 2236 387 025
grandits

Gerald Grandits

Vertriebsleiter Österreich

gerald.grandits@botament.at +43 676 4332 828
haider

Johann Haider

Aussendienst
Gebietsleiter NÖ-Süd, Bgld Nord
johann.haider@botament.at +43 676 5289 170

Friedrich Lohberger

Aussendienst
Gebietsleiter Oberösterreich und Salzburg
friedrich.lohberger@botament.at +43 676 4040 501

Mirad Omerovic

Aussendienst
Gebietsleiter Wien, NÖ-Süd, Bgld Nord
mirad.omerovic@botament.at +43 676 4040 530

Roman Schildberger

Aussendienst
Gebietsleiter Niederösterreich
roman.schildberger@botament.at +43 676 9004 308

Fatih Yilmaz

Aussendienst
Gebietsleiter Tirol und Voralberg
fatih.yilmaz@botament.at +43 676 4332 829

Robert Bognermayr

Anwendungstechniker
robert.bognermayr@botament.at +43 676 7750 130